Bon Marche Hotel Bochum

Grundausstattung

  • Kostenloses WLAN

  • Haustiere

Lage

    Das Bon Marche Hotel Bochum ist eine tolle Unterkunft im Stadtteil Riemke, 3 Kilometer vom LWL-Industriemuseum Zeche Hannover entfernt. Die Gäste, die im Hotel übernachten, können ihr Auto vor Ort parken.

    Das Hotel ist in einer Entfernung von ungefähr 10 Fahrminuten vom Deutschen Bergbau-Museum gelegen. Die Unterkunft befindet sich ganz neben dem Schlosspark Schloss Strünkede, in ungefähr 4 km Entfernung. Das LWL-Museum für Archäologie, eine der zahlreichen kulturellen Attraktionen der Stadt, liegt in einer Entfernung von ungefähr 15 Fahrminuten vom Bon Marche Hotel. Das Hotel liegt nur 100 Meter zu Fuß von der Bushaltestelle Oberscheidstrasse und 3 Kilometer vom Bahnhof Bochum in Bochum entfernt.

    In der Unterkunft stehen den Gästen 57 klimatisierte Zimmer zur Verfügung, die mit WLAN sowie einem elektrischen Wasserkocher ausgestattet sind. Einige Zimmer verfügen über Fliesenböden und private Badezimmer. Zur Selbstversorgung in einem Doppelzimmer gehört außerdem eine komplette Küche mit einer Mikrowelle, einer Spülmaschine und einer Kaffee-/Teemaschine.

    Das Restaurant Lisas Palmengarten bietet eine Auswahl von Gerichten und liegt zudem gleich neben dem Bon Marche Hotel Bochum.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 12:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Bon Marche Hotel Bochum

    In der Unterkunft stehen den Gästen 57 klimatisierte Zimmer zur Verfügung, die mit WLAN sowie einem elektrischen Wasserkocher ausgestattet sind. Einige Zimmer verfügen über Fliesenböden und private Badezimmer. Zur Selbstversorgung in einem Doppelzimmer gehört außerdem eine komplette Küche mit einer Mikrowelle, einer Spülmaschine und einer Kaffee-/Teemaschine.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto
    Doppelzimmer

    Größe: 14 m²

    Maximale Belegung: 2 Gäste

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +
    Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto Bon Marche Hotel Bochum Exterior foto
    Zimmer

    Größe: 12 m²

    Maximale Belegung: 1 Gast

    Bettentyp: 1 Einzelbett

    Mehr Info +

    Lage vom Bon Marche Hotel Bochum

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Dortmund
    31.8 km

    Bahnhöfe (1)

    Vonovia
    3 km

    Sehenswürdigkeiten (11)

    Michael Weyerer
    550 m
    St. Franziskus
    700 m
    Riemker Markt
    700 m
    Vitaminkreuz
    950 m
    Drawing #1
    950 m
    Hochstand
    950 m
    Genesis
    950 m
    Kontur
    950 m
    Trinitatiskirche
    950 m
    Korper
    950 m
    Gitterraumturme
    950 m

    Gästebewertungen vom Bon Marche Hotel Bochum

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Deutschland

    Hotels in Städten weltweit

    Häufig gestellte Fragen

    • Sind Haustiere im Bon Marche Hotel Bochum gestattet?
      Das Bon Marche Hotel Bochum erlaubt Haustiere.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Bon Marche Hotel Bochum